• 24 декабря 2016, суббота
  • Великий Новгород, Музей изобразительных искусств (Софийская пл, 2)

Зимний Бал в Дворянском собрании

Регистрация на событие закрыта

Новгородский музей-заповедник
с 19:00 24 декабря до 23:00 25 декабря 2016
Музей изобразительных искусств (Софийская пл, 2)

24 и 25 декабря в Музее изобразительных искусств пройдет самое изысканное событие Великого Новгорода в традициях дворянских балов.

Зимний Бал в Дворянском собрании
По мотивам пьесы А.Н. Островского «Снегурочка» и одноименной оперы Н.А. Римского-Корсакова

24 и 25 декабря в 19 час.

Волшебный вечер с персонажами Берендеева царства

Вас ждут:

- исторические бальные танцы
- конкурсы и игры от берендеев, благотворительный аукцион
- гадания и предсказания от волхва
- театральные представления, арии и музыкальные интермедии
- угощение от Снегурочки и царя Берендея

Темой грядущих зимних балов стала сказка. Гостей ждет встреча с жителями Берендеева царства и самим Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым. В этом году исполняется 135 лет с момента создания знаменитой оперы «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского и первой домашней постановки в усадьбе Абрамцево. По легенде, великий композитор, родившийся в Тихвине Новгородской губернии, приезжает накануне премьеры на малую родину. И вот тут начинается волшебство…

ВНИМАНИЕ! Предусмотрен вечерний дресс-код. Приветствуются гости в маскарадных костюмах по мотивам русских сказок.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!