• 20 августа 2017, воскресенье
  • Великий Новгород, Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы", Юрьевское шоссе

Съезжий праздник «Спасы» в Витославлицах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новгородский музей-заповедник
2435 дней назад
20 августа 2017 c 13:00 до 15:00
Великий Новгород
Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы", Юрьевское шоссе

Знакомство с традициями празднования Медового, Яблочного и Орехового Спасов. В программе: концерт колокольных звонов, жатвенные обряды на поле, молодецкие забавы и игры, приготовление новгородской гущи, в торговых рядах можно будет приобрести льняные и тряпичные изделия, купить гостинцы (мёд, яблоки) для близких и знакомых, узнать секреты пчеловодов и садоводов.

Гости праздника не только увидят жатвенные обряды на поле, но и приобретут силу, если покатаются на спине по сжатой полосеповодят хороводы вместе с фольклорным коллективомпогадают на яблоках и горохе, получат удовольствие от молодецких забав и народных игр. Желающих обольют особой водой для здоровья, а для счастья и веселья «обсеют» горохом. В «Витославлицах» гостям предложат заняться «рукомеслом», связанным со льном или приготовлением новгородской гущи, которой можно будет и угоститься. «У Спаса всего в запасе!» — поэтому в торговых рядах можно будет приобрести льняные и тряпичные изделия, купить гостинцы (мёд, яблоки) для близких и знакомых.

После регистрации до 15 августа Вы сможете получить при покупке билета ПОДАРОК в Информационном центре музея (Важня, Сенная пл.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше